Multi-24 является интеллектуальным BMS (Building Management System) контроллером для различных приложений, таких как управление в
гостиничных номерах, виллах, HVAC системах, охлаждения, и управления освещением.
Мощное местное процессорное ядро запускает так же интеллектуальное управление геотермального отопления и систему
центрального отопления/охлаждения. Эта функция очень полезна для приложений по экономии энергии.
В дополнении к независимым местным операциям Multi-24 модуль может быть соединен к системам атоматизации здания, таким как Fidelix FX-Net по Modbus RTU протоколу. Через это шинное соединение модуль может получать команды и установки, также как посылать аварии и другие данные в BMS.
Все установки сохраняются локально на флеш памяти для энергонезависимых операций даже при падении напряжения. Multi-24 модуль имеет так же дополнительный Modbus (RS485) подканал для умных местных датчиков или терминалов, таких как Multi-LCD дисплеев.
Multi-24 модуль является программируемым на объекте. Программирование осуществляется по международным IEC 61131-3 стандартным набором команд, что позволяет гибкую адаптацию к практически любому устройству или отдельному контроллеру на объекте.
Техническая спецификация:
DO (цифровые выходы): 4 шт, релейные контакты max. 230VAC/6A
AO (аналоговые выходы): 4 шт, 0…10VDC
AO (симисторы):4 шт, PWM max. 1A
UI (универсальные выходы цифровые или аналоговые): 12 шт, резистора или аналогового сигнала
Рабочее напряжение: 16…26VAC
Потребляемая мощность: 100mA + 4x30ma для ON-реле, предохранитель 5A
Рабочая температура: 0…50°C
Влажность: max. 95%, без конденсации воды
Размеры: 170mm x 145mm x 85mm или DIN-рейка
Вес: 580g
Внутренность: IP55, негорючий, полистерен UL94V-0, IEC 695-2-1
Modbus адрес ограничения: max. 63 Multi-24 модуля в одном Modbus канале
Скорости: 9,6/19,2/38,4/57,6 kbps, автоматическое определение
Коммуникационный протокол: Modbus RTU (RS485), гальваническая изоляция
Подшина: Modbus RTU (RS485)
Коннекторы: Высококачественные пружинные клеммы